Платные медицинские услуги

ПБК: Пресс-брифинг Гунтиса Белевича 08.10.2015

Накануне медиапространство буквально взорвалось от заявления Гунтиса Белевича. Министр здравоохранения заявил, что пациенты, обращающиеся в частные клиники, должны оставаться в платном секторе и не имеют права претендовать на дотируемые процедуры государственных клиник. Против подобных инициатив уже выступили и представители сферы, и премьер Латвии, которая потребовала объяснений. Сегодня Белевич созвал пресс-брифинг, чтобы сообщить, что его... неправильно поняли.

Глава частной клиники: Минздраву не отнять у пациентов бесплатное лечение 07.10.2015

Министру здравоохранения Гунтису Белевичу не удастся лишить возможности пациентов, лечащихся в платных клиниках, получать бесплатные медицинские услуги, поскольку это право прописано в Конституции. Об этом в эфире передачи "Утро на Балткоме" на радио Baltkom заявил председатель правления частной клиники Veselības centrs 4 Марис Ревалдс.

Страуюма потребует объяснений по идее ограничения госмедицины состоятельным пациентам 1 07.10.2015

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма (Е) возрожает против планов Министерства здравоохранения (МЗ) ограничитьиспользование государственной медицины платежеспособным пациентам, сообщила пресс-секретарь Страуюмы Айва Розенберга.

Пациентов, лечащихся в частных медучреждениях, могут лишить бесплатных обследований 07.10.2015

Министерство здравоохранения планирует ввести норму о том, что пациенты, которые лечатся в платных медицинских учреждениях на свои средства, должны платить и за все оплачиваемые государством обследования, необходимые для получения конкретной услуги.